পারিজাত মোল্লা,

প্রয়াত অধ্যাপক ডঃ লিনা এস. চক্রবর্তীর স্মরণে WBWA এবং LIONS MAGNATES কর্তৃক ‘কুস্তি চ্যাম্পিয়নশিপ’

‘কুস্তি চ্যাম্পিয়নশিপ ২০২৫’ WBWA (পশ্চিমবঙ্গ কুস্তি সমিতি) কর্তৃক আয়োজিত হয়, যার সহায়তা ছিল LIONS CLUB OF KOLKATA MAGNATES, HELLO KOLKATA (3-Dimensional
News-Media) এবং ROTARY CLUB OF KASBA।

৬ সেপ্টেম্বর সন্ধ্যায় উত্তর কলকাতার জোড়াবাগান পার্কে অবস্থিত ঐতিহ্যবাহী কুস্তি আখড়া পঞ্চানন বয়াম সমিতিতে এই মর্যাদাপূর্ণ ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়।

WBWA-এর প্রধান সংগঠক

সচিব
এবং LIONS CLUB OF MAGNATES-এর মাননীয় আহ্বায়ক শোভন চক্রবর্তী জানান যে, এই কঠিন প্রতিযোগিতায় বিভিন্ন বয়সের (৫ থেকে ১৮ বছর) প্রায় ৭০ জন কুস্তিগীর অংশগ্রহণ করেছেন।
প্রফেসর ডঃ পার্থসারথি চক্রবর্তী, LIONS CLUB OF MAGNATES-এর সভাপতি, তাঁর প্রিয়তমা স্ত্রী প্রয়াত অধ্যাপক ডঃ লিনা এস চক্রবর্তী, ইংরেজি সাহিত্যিকের স্নেহ স্মরণে অনুষ্ঠানটিকে সমর্থন করেছেন৷
অনুষ্ঠান চলাকালীন সম্মানিত অতিথিদের মধ্যে ছিলেন আন্তর্জাতিকভাবে প্রশংসিত রেসলিং গুরু অশীত সাহা (ভারতীয় রেসলিং ফেডারেশনের ভাইস-প্রেসিডেন্ট), অবসরপ্রাপ্ত। Dy. পুলিশ কমিশনার মনোজ দাস, অরুণাংশু সাহা (ডব্লিউবিডব্লিউএ-এর সহ-সভাপতি), প্রযুক্তি পরামর্শক সুদীপ চক্রবর্তী, সমাজকর্মী মনোজ ঠাকুর, মৌসুমী বসু, সঞ্চিতা দাস, তাপস চৌধুরী, শুভজিৎ দত্তগুপ্ত, প্রকাশ কিল্লা, সমিত সাহা, অশোক রাজ বারুই প্রমুখ।
টুর্নামেন্টের পরিচালক ছিলেন নন্দন দেবনাথ এবং প্রধান রেফারি ছিলেন স্বেতা দুবে।
এই কর্মসূচিতে সহযোগিতা করেছেন ডঃ নটরাজ রায় (আইএসটিডির প্রাক্তন সভাপতি), সোমা চক্রবর্তী (প্রতিষ্ঠাতা – গুডেস হাসপাতাল), সপ্তর্ষি বিশ্বাস (এমডি – নোভাকল টেকনোলজিস), ডঃ সুরেশ আগরওয়াল (চেয়ারম্যান – প্রজ্ঞান ফাউন্ডেশন), ‘উই আর দ্য কমন পিপল’ এবং ‘স্বপ্নপুরাণ ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট’।

এই ক্রীড়া উদ্যোগের প্রধান পৃষ্ঠপোষক, সামাজিক প্রভাবশালী লায়োন এবং রোটারিয়ান আশিস বসাক মন্তব্য করেছেন যে এই মেগা কুস্তি প্রতিযোগিতা তাদের পরোপকারী দৃষ্টিভঙ্গি এবং ‘সকলের সেবা’ লক্ষ্যের সাথে নিখুঁত সঙ্গতিপূর্ণ।

লায়োন ম্যাগনেট অধ্যাপক ডঃ পার্থসারথি চক্রবর্তী ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন এবং উল্লেখ করেন যে কুস্তি খেলা শরীরের সুস্থতা এবং মন-মস্তিষ্ক-প্ররোচিত কৌশলের একটি দুর্দান্ত সমন্বয়।

Leave a Reply